Das Team

Anja Balke
Dipl. Sozialpädagogin
Sozialmanagerin M.A.
Marte-Meo-therapist
Fachleitung
Tel. 02941 9734-17
Fax 02941 9734-60
balke@skm-lippstadt.de

Ulrich Raneck
Dipl. Sozialarbeiter
Tel. 02941 9734-18
Fax 02941 9734-60
raneck@skm-lippstadt.de

Claudius Holthaus
Dipl. Sozialarbeiter
Tel. 02941 9734-23
Fax 02941 9734-60
holthaus@skm-lippstadt.de

Wolfgang Waltemate
Dipl. Sozialpädagoge
Tel. 02941 9734-27
Fax 02941 9734-60
waltemate@skm-lippstadt.de

Kerstin Westerhoff
Sozialarbeiter B.A.
Tel. 02941 9734-24
Fax 02941 9734-60
westerhoff@skm-lippstadt.de

Janik Giese
Sozialarbeiter B.A.
Tel. 02941 9734-29
Fax 02941 9734-60
giese@skm-lippstadt.de

Alexandra Farina-Stratmann
Dipl. Sozialarbeiterin
Tel. 02941 9734-28
Fax 02941 9734-60
stratmann@skm-lippstadt.de

Jessica Kramer
Dipl. Sozialarbeiterin
Tel. 02941 9734-18
Fax 02941 9734-60
kramer@skm-lippstadt.de

Ehrenamtliche Betreuungen:

Elke Fahrbach-Behler
Dipl. Pädagogin
Tel. 02941 9734-25
Fax 02941 9734-60
fahrbach-behler@skm-lippstadt.de

Stellenmarkt

WIR SUCHEN!

Dipl. Sozialarbeiter/in,
Dipl.Sozialpädagogin/en
oder
Bachelor Soziale Arbeit
Stellenbeschreibung >

- News - News -

Sie haben Fragen zur Rechtlichen Betreuung, zur Vollmacht oder Patientenverfügung?

Veranstaltungen

Altersgerechte Wohnumfeldgestaltung
Mi. 13.11.2019
18 - 19.30 Uhr
Veranstaltungsort:
SKM-Veranstaltungsraum
Cappelstr. 50 - 52
59555 Lippstadt
Referentin:
Eva Borgmann, Caritas Wohnberatungsstelle Lippstadt